Архив записей

Главная » Новости Китая » 9000 карт памяти пытались пронести через китайскую границу

9000 карт памяти пытались пронести через китайскую границу

9000 карт памяти пытались пронести через китайскую границуКитайские таможенники задержали на границе мужчину, который пытался незаконно пронести более 9000 карт памяти. Сделать это он решил весьма оригинальным образом – мужчина примотал карты памяти к телу при помощи пищевой пленки. Сумма контрабандной электроники составил почти 15 тысяч долларов или около 100 тысяч юаней. Его задержали на пути в Шэньчжэнь из Гонконга. Самое интересное, что во время задержания сотрудникам таможни была предложена взятка в 50 тысяч юаней.

Это уже не первый случай, когда через территорию КНР пытаются контрабандой провести различную электронику. Буквально на несколько часов до выше описанного случая, женщина пыталась пронести еще большее количество карт памяти – на этот раз 10 тысяч. Пограничники отмечают, что в последнее время все чаще и чаще электронные устройства пытаются провести на территорию материкового Китая и территорию других стран. По простой причине – в Гонконге они стоят невероятно дешево.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27445
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>