Архив записей

Главная » Китай сегодня » КНР призывает Филиппины прекратить строительство на спорных островах

КНР призывает Филиппины прекратить строительство на спорных островах

КНР призывает Филиппины прекратить строительство на спорных островахПравительство Китая призывает Филиппины завершить сооружение на островах Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море, информирует ТАСС.

Ранее мы уже извещали о том, что Манила бросила обвинение Пекину в осуществлении строительных работ на спорных землях. В документе китайского внешнеполитического учреждения говориться, что китайская сторона не единожды высказывала свое положение по выполнению обоснованных и законных строительных работ на островах Наньша. Также в нем Китай требует от Филиппин придерживаться декларации действий сторон в Южно-Китайском море и прекратить свои «вызывающие действия». Филиппины осуществили крупномасштабное возведение гражданских и военных объектов, включая казармы, порты, аэропорты, извещается в сообщении МИД КНР.

Отметим, что в 2002 году Ассоциация государств Юго-Восточной Азии заключила с Поднебесной Декларацию действий сторон в Южно-Китайском море, которая координирует политику номинантов на спорные территории.

В настоящий период на фоне запасов углеводородов, обнаруженных на шельфе, Пекин пререкается с рядом держав по поводу региональной принадлежности островов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23379
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>