Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае в тюрьме для коррупционеров больше нет свободных камер

В Китае в тюрьме для коррупционеров больше нет свободных камер

тюрьме «ЦиньчэнВ элитной пекинской тюрьме «Циньчэн» больше нет свободных камер для содержания партийцев и высокопоставленных чиновников, которые были осуждены в рамках антикоррупционной компании нынешнего главы КНР Си Цзиньпина. Сообщает об этом South China Morning Post, ссылаясь на источник в администрации тюрьмы.

По словам собеседника издания, в результате нехватки помещений в здании тюрьмы, заключенным пришлось отказаться от свидания с родственниками и от семейного обеда по случаю празднования Нового года. Но в Китае в марте планируют создать Национальную надзорную комиссию, которая будет иметь беспрецедентными полномочиями. Соответственно, в «Циньчэне» ожидают пополнения.

В период с 2013 и по сегодняшний день китайские органы внутрипартийного контроля и правопорядка наказали более 1,35 миллиона местных деятелей партии и чиновников. В числе них были служащие уровня замминистра и выше.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30832
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>