Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае обнаружили затерянный мир

В Китае обнаружили затерянный мир

В Китае обнаружили затерянный мирВ центральном китайском районе Хубэй обнаружено практически 100 гектар буйной растительности на дне большого углубления.

Многие десятилетия «Затерянный мир» находился в углублении на глубине 950 футов ниже земли далеко от человеческих глаз. В далеком прошлом, это место применялось для сваливания мусора, и изумительная экосистема была найдена только после того, как сотрудники пытались расчистить эту область.

Принимая во внимание, что единственный метод попасть внутрь пещеры – это спуститься вниз, это означает, что на протяжении многих лет человеческая нога туда не ступала. Вода и солнечный свет проникали в закрытую территорию сквозь большое отверстие, что позволило фауне и флоре буйствовать глубоко под поверхностью. Абсолютно не зависимая экосистема имела защиту в виду стен пещеры. В обнаруженном «райском» уголке также найдены невиданные насекомые, бабочки и цветы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23519
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>