Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Айфоны китайские или нет?

Айфоны китайские или нет?

Айфоны китайские или нетМало у кого из современных потребителей Китай, производитель недоброкачественных продуктов, ассоциируется с такой известной компанией, как Apple. А зря, так как на территории КНР есть не только фабрики, изготавливающие разнообразный ширпотреб, а и производственные мощности разных компаний, имя которых известно многим людям. Давайте разберемся в этом вопросе немного подробнее – это вам позволит при обращении в компанию, которая осуществляет ремонт планшетов в Ногинске (см. сайт krotek.ru), быть более «подкованным».

Производство айфонов можно условно разделить на два этапа.

Первый – разработка программного обеспечения, проектирование устройства, изготовление прототипов и так далее.

Второй – окончательная сборка телефона.

И оба этапа изготовления телефона происходят на абсолютно разных материках.

История знаменитых телефонов начинается в центральном офисе компании Apple, который расположен в штате Калифорния в США, а именно, в городе Купертино. Обратите внимание на пометку на задней панели устройства: Designed by Apple in California.

А вот процесс сборки оригинальных телефонов Apple происходит… в Китайской Народной Республике. Причем такие этапы производства проходили все без исключения модели телефона, вам просто нужно смириться, что нет iPhone малазийских, тайваньских, американских, финских, вернее, не производится сборка моделей в этих странах. А если продавец в магазине пытается вам доказать обратное, не верьте, вас обманывают и хотят продать неоригинальный телефон.

К слову, если посмотреть на заднюю крышку гаджета, вы сможете увидеть надпись «assembled in china», дословный перевод которой «Собран в Китае».

Почему именно Китаю отдана честь сборки суперпопулярных телефонов?

Первое. Низкий уровень стоимости рабочей силы, также очень важно большое количество населения, которое обеспечивает эти рабочие руки.

Второе. Телефоны и другие гаджеты компании Apple очень популярны во всем мире, поэтому производство должно быть масштабным. А кроме как Китая организовать это невозможно.

Третье. Если производить сборку в США или другой стране, то себестоимость одной единицы товара вырастет в несколько раз, соответственно, вырастет цена и конечного продукта.

Четвертое. В КНР самый низкий налог на промышленность.

И пятое. Китай является лидером добычи редкоземельных металлов, вывоз с территории страны которых категорически ограничен.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23523
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>