Архив записей

Главная » Новости Китая » Интернет-пользователи Китая возмущены эротической фотосессией в Запретном городе

Интернет-пользователи Китая возмущены эротической фотосессией в Запретном городе

Интернет-пользователи Китая возмущены эротической фотосессией в Запретном городеКитайская модель снялась в эротической фотосессии в Запретном городе, затем ее снимки были выложены в социальную сеть Weibo. После размещения кадров с обнаженной девушкой в сети, тысячи пользователей упрекнули автора в непочтительном отношении к давним китайским традициям. К слову, автором чудесных снимков является популярный китайский фотограф Вон Донг, передает The Daily Mirror.

На одних фотоснимках модель полураздета, а на других оголяется полностью. Пользователи понимают, что для искусства можно рискнуть на многое, но в этот раз Вон Донг завернул слишком далеко.

Наибольший резонанс вызвала фотография, на которой абсолютно голая девушка сидит верхом на голове дракона, который в Китае является эмблемой императора. В дворцовом комплексе официально заявили, что фото сделаны без ведома и разрешения руководителя музея.

В сообщении The Daily Mirror также отмечается, согласно китайскому законодательству модель, которая участвовала в скандальной фотосессии, может быть арестована сроком на 10 дней: такое наказание полагается гражданам Китая за недостойные действия в общественных местах.

А мы напомним, что Запретным город является основным дворцовым комплексом китайских императоров, правивших с ХV по ХХ века. Здесь имели право находиться только императоры и приближенные им люди, а для простого народа эта часть Пекина была недосягаемая, отсюда название дворца. Сидя в Запретном городе, Поднебесной руководило 24 императора династии Цин и Мин. Это первый из китайской объектов, который в 1987 году занесен ЮНЕСКО в перечень всемирного человеческого наследия.

Интернет-пользователи Китая возмущены эротической фотосессией в Запретном городе2

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23588
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>