Архив записей

Главная » Китай сегодня » Из-за тайфуна «Куджира» в Китае объявлено штормовое предупреждение

Из-за тайфуна «Куджира» в Китае объявлено штормовое предупреждение

Из-за тайфуна «Куджира» в Китае объявлено штормовое предупреждениеВ связи с наступлением смерча «Куджира» к южному побережью государства китайские метеорологические службы объявили сегодня в Китае штормовое предупреждение, извещает 112.ua, ссылаясь на ИА «Синьуха».

В сообщении говориться, что в связи с тем, что 21 июня над Южно-Китайском морем образовался восьмой по счету тайфун «Куджира», метеослужба островной китайской провинции Хайнань огласила о «синем» или четвертом уровне опасности.

Вчера эпицентр стихии сконцентрировался в центральной части Южно-Китайского моря по координатам 111,6 градуса восточной долготы и 15,9 градуса северной широты, что в 140 км на юго-запад от острова Юнсиндао. Предельная сила ветра в эпицентре тайфуна достигла 8 баллов.

По прогнозам синоптиков тайфун «Куджира» будет передвигаться со скоростью 10 км/ч на север и последовательно приобретать силу.

В южной и центральной части Южно-Китайского моря по мере наступления тайфуна будет подниматься сильный ветер. Провинциальная служба напоминает ведомствам об отслеживании прогноза погоды и принятии соответствующих мер.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23760
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>