Архив записей

Главная » Китай сегодня » Все больше жертв китайского режима

Все больше жертв китайского режима

Все больше жертв китайского режима

Обычно в конце каждого года принято подводить итоги ушедшего года. На территории Китая подобные итоги имеют не слишком положительный окрас – 76 последователей Фалуньгун, распространенной на территории Китая духовной практики погибли в результате преследования китайским режимом.

Именно такие данные сообщает сайт «Минхуэй», занимающийся систематизацией и отслеживанием информации о последователях этой самой практики на территории КНР. При этом сотрудники сайта утверждают, что эта статистика может быть неточной – многие случаи репрессий просто-напросто могут быть скрыты властями.

Указано, что все люди погибли в результате пыток. Среди погибших 8 человек печальная участь постигла в полицейских участках и центрах заключения, 10 человек – в специальных классах промывания голов, которые являются неофициальными местами заключения на территории Поднебесной, в которых всех несогласных идеологически преобразовывают под нужный лад. Еще 29 человек погибли в обычных тюрьмах, из-за ужасных условий содержания. Остальные умерли в результате многочисленных заключений и арестов.

Отмечается что большая часть погибших – это люди с высшим образованием в средних и преклонных летах, которые всю жизнь считались порядочными людьми.

В сообщении от руководителей сайта содержатся и подробности гибели некоторых последователей Фалуньгун.

Так, 44-летний Хуэйин Дэн, который был выпускником Северо-китайского университета электроэнергии, погиб в результате заключения на территории полицейского участка в городе Пекине, районе Хайдянь. Всего Дэн провел на территории участка 19 дней. Родственники обратились в органы полиции за разъяснениями, однако в итоге оказалось, что тело Дэна кремировано, несмотря на то, что это запрещено совершать без разрешения родных.

Вот такая вот печальная статистика.

Если вам нужен трикотаж больших размеров, обращайтесь на сайт romgil-m.ru, где уже выставлена на продажу коллекция Весна-лето 2014. Обратите внимание, что одежда из трикотажа - это удобно, комфортно и выгодно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14561
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>