Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Поездка к Китайской стене: самостоятельно или экскурсия? Часть 2. Гиды и стена

Поездка к Китайской стене: самостоятельно или экскурсия? Часть 2. Гиды и стена

Поездка к Китайской стенеСамостоятельная экскурсия
Если вы решили познакомиться с Великой Китайской стеной самостоятельно, отправляйтесь на до северного вокзала Пекина на метро, а потом пересаживайтесь на поезд. Примерное время поездки полтора часа, вы можете поехать и на автобусе, но время в пути будет примерно одинаковое.
Экскурсионные группы от турагентств отправляются к стене на автобусах, если недорогая – вас отправят на огромном туристическом автобусе, как правило, с толпой китайцев, если дорогая экскурсия – вы отправитесь в группе до десяти человек.
Соответственно, десять человек намного легче организовать, чем большую группу, поэтому стоит приготовиться к различным незапланированным задержкам и опозданиям других членов туристической группы. Забирают вас в поездку прямо из гостиницы, не забудьте вовремя проснуться. А чтобы не скучать в дороге, на сайте radiopotok.ru вы сможете слушать радио онлайн бесплатно. Там можно выбрать любую понравившуюся станцию, главное заранее подключить сохранить в мобильном устройстве ссылку на этот сайт с онлайн радио.
Гиды
Экскурсионную группу будет сопровождать гид говорящий на английском языке, но уровень его английского, не удивляйтесь, будет не на очень высоком уровне. Дело в том, что в Китае очень ценятся специалисты с хорошим знанием европейских языков, поэтому все они работают в сфере торговли на должностях с большим окладом. Да и китайцам не особенно легко выучить английский или русский язык из-за существенных различий.
В некоторых китайских турагентствах вы можете нанять русскоязычного гида, но качество его знаний гарантировать вам никто не может.
Стена
При самостоятельной экскурсии вы можете бродить по стене и возле нее сколько ваша душа пожелает. Стоит заметить, что вряд ли вы сможете долго по ней гулять, так как в некоторых участках стена поднимается под углом 45 градусов, а сели дождливая погода, подняться на такой уклон очень тяжело.
При организованных экскурсиях на осмотр стены отводится в среднем два-три часа –этого времени вполне достаточно. Также стоит учитывать, что туристов пускают не на все участки китайской стены, на данный момент доступны три участка Мутиануи, Бадалин или Симитаи. Самым популярным считается Бадалин, к нему вы можете добраться самостоятельно, здесь в любой день много туристов, но они не мешают друг другу, так как участок стены большой. Несмотря на то, что Бадалин называют ширпотребом для туристов, осмотр этой части очень интересен.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23758
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>