Архив записей

Главная » Китай сегодня » Ввоз мусора из других стран в Китай запретят

Ввоз мусора из других стран в Китай запретят

Контрабандный ввоз в Китай мусора из других стран будет остановлен к концу 2017 года, такую цель поставила таможня КНР и заявила о планах подключить к решению этой проблемы береговую охрану, пограничную службу и службу по охране окружающей среды.

В Таможенном управлении Китая сообщили, что за первые шесть месяцев 2017 года были пресечены попытки провоза через границу свыше 260 тыс. тонн отходов, возбуждено 146 дел.

Наибольшее число случаев контрабанды мусора регистрируется в дельтах рек Чжуцзян и Янцзы, а также в зоне Бохайского залива.

Отметим, на прошлой неделе Китай уведомил ВТО о планах запретить ввоз на свою территорию 24 видов твёрдых отходов, среди которых текстиль, пластик, несортированная бумага.

Решение властей КНР запретить ввоз некоторых видов твёрдых отходов основано на желании улучшить экологическую ситуацию в стране. Так крупные и средние китайские города импортировали в 2015 году 47 млн тонн отходов с целью использования его в качестве сырья, но такие действия наносят значительный ущерб окружающей среде.

Использование твёрдых отходов в качестве дешёвого топлива в Китае привело к загрязнению почвы, воды и появлению смога.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29820
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>