Архив записей

Китай

КитайКитай – дна из самых притягательных стран на земле, каждый человек может найти что-то духовно-родственное для себя и не удивительно ведь история этой уникальной страны насчитывает не менее трёх с половиной тысяч лет. Очень длинная культурная история богата как духовными, так и материальными богатствами. Хотим обратить ваше внимание: если вы отправляетесь в Китай с целью купить спецтехнику, вам потребуется растаможка спецтехники. Вам надо заранее узнать, как можно растаможить спецтехнику и как вам в этом помогут специалисты компании.

Можно неустанно прославлять богатую на достопримечательности страну, и всё же любой путешественник вам скажет, что начинать путешествие по Китайской Народной Республике лучше с её столицы - Пекина. Самая главная достопримечательность Китая – это, конечно же, Великая стена, или, как её называют китайцы - Длинная стена. Стена поражает в, первую очередь своими масштабами и размахом. Великая стена – можно сказать, памятник человеческому упорству. В самом центре Пекина, как бы, выставленный, на всеобщее обозрение расположился Императорский дворец, примечательно то, что на протяжении его пятисотлетней истории во дворце мог жить лишь император и его семья, а вот придворные и чиновники должны были жить за его стенами. Императорский дворец считается самым крупным дворцовым комплексом в мире. В отличие от Императорского дворца, Парк Ихэюань удивит своими садами и мирно существующими буддийскими храмами. Китай – это страна гармонии и порядка. Продолжая путешествие, непременно побывайте в Шанхае и посетите классический Сад Юй Юань, который расположен в центре старого города Наньши. Юй Юань был свидетелем исторических событий. В ходе истории сад Юй Юань разрушали и отстраивали заново несколько раз. Свой современный вид сад приобрёл после реставрации в 1956 году. Прибывая, в Шанхае нельзя не посетить Храм Нефритового Будды. Шанхайская буддийская ассоциация в 1983 году разместила в храме Шанхайский институт Буддизма. Стоит увидеть самый большой и самый известный буддийский храм Шанхая Лунхуа. Как и многие другие памятники архитектуры храм Лунхуа был разрушен в одной из многочисленных войн, а затем возведён заново.

Стоит приехать в Китай однажды, и вы не остановитесь в поиске всё новых, и новых достопримечательностей.

А теперь о природе. Китайские философские науки активно пропагандируют духовное слияние с природой, поэтому не удивительно, что по всей стране расположено бесчисленное множество различных парков, заповедников, богатых на редкости ботанических садов.

Обратите внимание на Парк северо-восточных тигров, он расположен на северном берегу реки Сунгари, недалеко от острова Солнца. В настоящее время насчитывается около 300 видов особей разного возраста.

Кстати об острове Солнца – это огромный лесопарк площадью 38 кв. км. Солнечный остров в окружении реки Сунгари порадует ваш глаз громадным количеством деревьев, и богатым животным миром.

Также можно отправиться в заповедник «Улун» на западе страны и полюбоваться на панд, обитающих в специальном питомнике.

Китай - страна поистине незабываемых впечатлений!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23824
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>