Архив записей

Главная » Китай сегодня » Подросток заработал 14 000 американских долларов на взрыве в Тяньцзине

Подросток заработал 14 000 американских долларов на взрыве в Тяньцзине

Подросток заработал 14 000 американских долларов на взрыве в ТяньцзинеВчера в китайском портовом городке Тяньцзинь, где в среду случилась техногенная катастрофа, прогремел новый взрыв. Известно, что это случилось в тот момент, когда там выполняли работу эксперты-химики.

В первый раз здешнее правительство официально признало наличие на месте катастрофы ядовитого цианида натрия.

Одновременно несколько сотен людей пытаются прорвать сцепление полиции и пройти к зданию администрации. Эти люди – родственники спасателей, которых несколько дней тому назад отослали на борьбу с последствиями катастрофы. Люди требуют от правительства каких-либо известий о своих родных.

Власти, наоборот, берегут молчание. По их словам, они активно противодействуют распространению панических настроений в обществе. На данный момент заблокировано около полусотни ресурсов, на которых дается информация о стихийном бедствии и его жертвах. Под запрет также попали негативные отклики в социальных сетях.

Не обошлось и без тех, кто нагрел на трагедии руки. Так, полицейскими была задержана девочка-подросток, которая собирала пожертвования с людей, рассказывая, что время взрыва умер ее отец. Таким образом девочка успела обогатиться за двое суток на 14 тысяч американских долларов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24423
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>