Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае 15 000 жителей арестованы за киберпреступления

В Китае 15 000 жителей арестованы за киберпреступления

В Китае 15 000 жителей арестованы за киберпреступленияВ министерстве общественной безопасности Китая информировали о том, что в КНР по подозрению в киберпреступлениях арестованы 15 000 жителей. В сообщении не говорится, за какой период арестованы граждане, однако результаты китайской интернет-цензуры впечатляет.

Напомним, что этим летом правительство Китая предложило проект нового закона о кибербезопасности страны, который предусматривал усиление контроля за распространением информации в сети. Также в государственных планах было создание интернет-полиции.

Ранее Поднебесная подозревалась в кибератаке, когда была взломлена база данных министерства планово-административного управления и внутренних дел Америки и украдены персональные данные о 4 миллионах федеральных служащих. Расследованием дела тогда занялось ФБР, а Китай открестился от этих обвинений.

В мае Джефф Ратке, представитель американского Госдепартамента, подчеркнул обеспокоенность новым пекинским кибероружием – «великой пушкой», с помощью которой КНР осуществляет DDoS-атаки. Обама распорядился создать систему, которая обладала бы возможностью накладывать санкции на хакеров из других стран.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24450
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>