Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай и одежда

Китай и одежда

Китайцы и одеждаОчень часто те люди, которые интересуются Китаем в целом и его культурой, бытом и традициями в частности, задаются вопросом – а что носят современные китайцы и какие у них имеются предпочтения в одежде?

Однозначно ответить на этот вопрос никак нельзя – просто потому, что Китай территориально занимает весьма крупную часть суши на нашей планете, одновременно занимает несколько часовых поясов и соответственно обладает разными климатическими особенностями в зависимости от конкретного региона. Если ехать по стандартным туристическим маршрутам, то никаких особых приготовлений не нужно - можно ехать в любой одежде. Все необходимое для поездки вы сможете приобрести здесь в интернет магазине "Анколи".

Но все же определенные предпочтения в одежде у китайцев есть и интересные факты с ними связанные, тоже присутствуют.

Так, большинство китайцев стараются одеваться в ту одежду, которая популярная на западе. Многих это удивит, но китайцы активно следят за последними веяньями моды, стараются следить за тем, куда движутся американские и европейские стили и подражают им во многих случаях.

В крупных городах и мегаполисах, и китайские женщины, и китайские мужчины стараются приобретать вещи исключительно мировых брендов даже если у них проблемы с достатком. Тем не менее, вещи китайцы сочетают друг с другом с оглядкой на свою фантазию и чувство прекрасного, а не на те самые модные тенденции – следить за ними это не значит им следовать полностью. Именно поэтому китайская мода представляет собой самое настоящее буйство стилей, фасонов и красок.

Китаец может выбрать самые шикарные туфли или любую другую обувь, шикарные брюки, шикарную верхнюю одежду и надеть это все вместе, даже если весь остальной мир говорит, что такое сочетание недопустимо. Причиной возникновения таких стремлений является китайская история, а именно любовь императоров и их приближенных одеваться исключительно в самые роскошные наряды, самых нелепых, но ярких цветов. В то время как простолюдинам это делать было просто запрещено, даже если позволяли финансы. Таким образом, большинство китайцев просто потеряли врожденное чувство меры в плане одежды, да и в других аспектах тоже – одеваясь ежегодно в течение многих веков в нелепую и неброскую одежду, а затем при снятии этого ограничения получить столько возможностей одеваться красиво и стильно. Тем не менее, история не единственный фактор, который повлиял на такое отношение к одежде.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24483
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>