Архив записей

Главная » Китай сегодня » Колумбийской модели грозит смертная казнь в Китае

Колумбийской модели грозит смертная казнь в Китае

Колумбийской модели грозит смертная казнь в КитаеДжулиану Лопез, 22-летнюю модель из Колумбии, могут осудить к смертной казни в Поднебесной, так как девушка была задержана за нелегальный вывоз наркотиков.

Китайская полиция задержала Джулиану 18 июля в аэропорту Гуанчжоу провинции Гуандун. В ее компьютере были обнаружены спрятанные наркотические вещества. Здешняя газета El Tiempo сообщает, что Лопес прибыла в Поднебесную, чтобы приобрести аксессуары и одежду для своего магазинчика в Колумбии.

Когда семья потеряла контакт с девушкой, им довелось обратиться за помощью в колумбийское посольство в Пекине, где их известили о том, что их дочь задержана. Джулиана играет у себя на родине в футбольной команде, и тренер описывает ее как отличного человека. В настоящее время он планирует провести выставку, чтобы собрать деньги на переезд в Китай для ее адвоката и матери.

Напомним, что китайское законодательство предусматривает несколько форм наказания за нелегальный вывоз наркотиков, в том числе смертную казнь. Примерно 90% из 198 приговоренных колумбийцев в Поднебесной были задержаны за нелегальный оборот наркотиков.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24253
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>