Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае начали продавать микросвиней

В Китае начали продавать микросвиней

В Китае начали продавать микросвинейУченые из пекинского института геномики сбывают каждому желающему микросвиней с «подправленным» геном, об этом сообщил журнал Nature. Свинюшки по размерам напоминают небольшую собаку и в зрелом возрасте весят около 15 килограмм, утверждает «Сегодня».

Для этого специалисты института сначала отключили у свиней два рецептора гена роста, а затем выбрали из них самых низеньких и скрещивали между собой. Вследствие свинки не получают установки расти и остаются маленькими, но совершенно здоровыми. В институте геномики уже сейчас растет второе поколение микросвинок.

Цена одной свинки приблизительно 1,6 тысячи долларов.
Делегат института Юн Ли заявляет, что такая цена указана с целью проинспектировать возможности рынка. Если их микросвинки будут пользовать спросом, возможно, цены на них понизятся.

Интересно, что зоологи при этом утверждают, что маленький размер свинюшек еще не означает, что они будут замечательными домашними питомцами. Им нужно копаться, разыскивать корешки – сделать это на территории квартиры нельзя, поэтому свинья будет «копать» все подряд. Помимо этого, у микросвинок, как и у всех искусственно выращенных животных, могут появится скрытые дефекты здоровья.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24737
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>