Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае испытали автомобиль, которым можно управлять силой мысли

В Китае испытали автомобиль, которым можно управлять силой мысли

В Китае испытали автомобиль, которым можно управлять силой мыслиКоманда ученых из китайского университета Нанкай, что в Тяньцзине, провела первые испытания созданного им автомобиля, управлять которым возможно посредством силы мысли, передает агентство «Синьхуа».

Механизм дистанционного управления силой мысли был разработан в тесном сотрудничестве с китайским автопроизоводителем Great Wall Motor. Первое тестирование автомобиля осуществилось 15 июля. Во время тестирования машиной управлял человек, который находился в салоне с гарнитурой на голове, информирует Gazeta.

В сообщении издания также говорится, что машина управляется посредством гарнитуры с 16 датчиками, которые отсылают импульсы от мозга в систему анализа команд. Во время испытания «мозговой центр» перемещал машину назад и вперед, а также блокировал и открывал двери.

Команда исследователей заявила, что это первая в Китае подобного рода разработка. Доцент инженерного факультета университета Дуань Фэн сообщил, что их технология нуждается в доработке, прежде чем пойдет в массовое производство. По словам разработчика, у машины еще есть возможности для совершенствования, особенно в части электроники, которая позволит сделать автомобиль более «удобным, умным и безопасным». Информационное агентство отмечает, что такие технологии могут помочь управлять автомобилем людям с ограниченными возможностями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24095
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>