Архив записей

Главная » Китай сегодня » Спрос на китайскую продукцию обваливается

Спрос на китайскую продукцию обваливается

Спрос на китайскую продукцию обваливаетсяПостепенно падает спрос на отдельные отрасли китайского производства. На этот раз, существенно упал спрос на китайскую сталь. Производство стали на территории КНР сокращается медленнее, чем падает спрос на нее, из-за чего китайские предприятия испытывают огромные убытки. Затраты сталелитейных компаний растут буквально каждый час, и не спасает даже то, что ЦБ КНР уже несколько раз снижал основные процентные ставки.

Крупные и средние предприятия из этой сферы за 2015-й год потеряли почти 5 миллиардов долларов, а точнее 28.1 миллиардов юаней. Виной тому сокращение спроса на сталь на целых 9%.

Эксперты заявляют, что ситуация в будущем станет только хуже, так как скорость, с которой падает спрос, действительно беспрецедентная. А хуже станет потому, что металлурги для обеспечения хотя бы минимальной рентабельности будут снижать цены максимально возможно, что, конечно же, отрицательно влияет на ситуацию в целом. Кроме того, банки ограничили в кредитах металлургическую сферу, так что помощи сталелитейщикам ждать можно только со стороны государства.

Сами металлурги заявляют, что в целом объем производства в будущем снизиться на целых 20% - в текущей экономической ситуации это является единственным способом остаться на плаву.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=25386
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>