Архив записей

Главная » Новости Китая » Школа Конфуция появилась в китайском центре принудительного лечения наркозависимых

Школа Конфуция появилась в китайском центре принудительного лечения наркозависимых

Школа Конфуция появилась в китайском центре принудительного лечения наркозависимыхВ китайском центре, который занимается принудительным лечением наркозависимости, была создана школа Конфуция. Находится центр на территории Восточного Китая в провинции Шаньдун, является первым подобным заведением в области борьбы с наркозависимостью в КНР.

Школа Конфуция особенное внимание уделяет душевному восстановлению и психологическому развитию людей, которые страдают наркозависимостью. Об этом заявил руководитель правления Фонда Конфуция на церемонии открытия данной школы. По его словам, пациентам центра будет интересно заняться изучением традиционной конфуцианской культуры, что может изменить их мировоззрение и выработать правильный взгляд на жизнь и ценности, что как раз и поможет им отказаться от наркотиков навсегда.

В 2014 году Фонд Конфуция начал продвигать в жизнь проект, который предполагает создание школ Конфуция. На данный момент создано более ста таких структур, а конечной целью фонда является организация десяти тысяч школ Конфуция в стране.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26050
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>