Архив записей

Главная » Новости Китая » Трупы в таблетках

Трупы в таблетках

китайские таблеткиНи для кого не секрет, что в Китае существует черный рынок колоссальных масштабов, на котором торгуют человеческими органами, людьми, экзотическими животными, которые по вине браконьеров занесены в Красную книгу или вовсе исчезли. Одной из основных причин его существования является менталитет самих китайцев и китайская медицина. Говоря о последней, напомним, что для лечения в Древнем Китае использовались необычные препараты из различных частей тела или внутренних органов.

Как показали последние новости, в этот раз к проблеме черного рынка в Китае привлекли внимание корейские журналисты, которые в эфире телеканала SBS TV 6 августа пустили шокирующий видеоролик о медикаментах из трупов младенцев, производимых в Поднебесной. Дело в том, что в Южной Корее уже длительное время ходят слухи о чудо таблетках, повышающих выносливость, из трупов людей. Согласно информации, предоставленной журналистами, существует налаженная схема по продаже мертвых младенцев. Если ребенок рождается мертвым или будущая мама делает аборт, то сотрудники больницы сообщают (за вознаграждение) об этом фармакологической компании. Далее трупы выкупаются и хранятся в общих моргах, чтобы не привлекать к своей деятельности внимание. В сюжете приведена и краткая технология изготовления препаратов из такого необычного «сырья» - высушивая трупы в специальной микроволновой печке, их потом превращают в порошковую массу и засыпают в капсулы. Именно в таком виде «медикаменты» поступают в продажу. Чтобы подтвердить правдивость своего заявления, журналисты приобрели несколько таких препаратов и передали их на генетический анализ, в результате которого стало известно, что 99,7% состава – человеческие останки.

Пытаясь объяснить причину популярности этих препаратов, китайские врачи говорят, что простой китаец охотнее согласиться на тяжелую операцию, чем на медикаментозное лечение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2637
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>