Архив записей

Главная » События в Китае » Пекинская академия танца

Пекинская академия танца

В наше время школа танцев становится популярной среди людей разного возраста. Малыши занимаются хореографией по желанию родителей, потом они могут продолжить развитие своих навыков и достичь мирового признания или оставить все на любительском уровне. Люди старшего возраста открывают для себя танцевальные «па», как способ поддержания физической формы. Для многих танец – это хобби и не более, но есть те, для кого танец – это состояние души, поэтому во всем мире существует множество учебных заведений, которые обучают любителей, превращая их в профессионалов.

В Китае пристанищем для любителей танцевальной пластики является Пекинская академия танца – единственное хореографическое учебное заведение мирового класса в этой стране. В общей сложности здесь работает 480 педагогов разного ранга и обучается 2000 студентов.

Обучение осуществляется по трем направлениям: балетовед, режиссер танца и исполнитель танца. В этом заведение изучаются не только китайские национальные и народные танцы, но и европейские, в частности балет.

В этой танцевальной академии преподают высоко квалифицированные педагоги, которые дали государству большое количество талантливых артистов, участвовали и побеждали во всекитайских и международных соревнованиях.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: xdance-studio.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1415
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>