Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай отказывается от российской нефти

Китай отказывается от российской нефти

Китай отказывается от российской нефтиРоссия потеряла статус основного поставщика нефти в Китай, уступив сразу две позиции в данном рейтинге. Теперь по объемам поставляемой нефти РФ занимает третье место, поставив почти на 20% нефти меньше, нежели месяц ранее. При этом российские представители надеются, что это лишь временный спад, и в среднем в ближайшие пять лет объемы заказываемой нефти со стороны Китая будут только расти.

Лидером по количеству поставляемой нефти стала Саудовская Аравия, которая активно наращивает объемы поставок многим потребителям, и Китай не стал исключением. Второе место заняла Ангола, также опередив РФ в количестве поставляемой нефти.

На текущий момент Китай потребляет колоссальное количество нефти – около 6 миллионов баррелей сутки, что год составляет примерно 300 миллионов тон, поэтому на международном рынке КНР как потребитель нефти числиться в ключевых.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26536
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>