Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай страдает от массового задымления

Китай страдает от массового задымления

Китай страдает от массового задымленияКНР находиться в рекордно мощном задымлении – на территории Пекина люди уже в течение нескольких недель не видели солнца.

В целом для жителей Поднебесной такой ход событий не новость – задымления и ранее случались по различным причинам. Однако на этот раз смог затянул столицу на рекордный срок, а степень загрязнения воздуха стала рекордной, ученые уже бьют тревогу и сообщают, что процент отравляющих веществ превышает в норму в 10 раз.

Власти предупреждают жителей населенных пунктов под смогом об опасности – во многих из них активирован «красный» уровень опасности, из-за чего закрыты многие публичные элементы инфраструктуры, детские сады, школы и т.д. Закрыты некоторые предприятия, а также самые разные автомагистрали. Дороги пришлось закрыть из-за возросшего количества ДТП, которые случаются из-за ограниченной видимости.

На улицах абсолютно все ходят в медицинских масках.

Подобное задымление является результатом деятельности большого количества промышленных объектов, в изобилии размещенных на территории китайских городов, в частности угольных предприятий. На данный момент у китайских властей нет вариантов решения подобной проблемы, и они не могут сказать, когда закончится это массовое задымление.

Однако решать эту проблему необходимо, это понимают все китайцы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26974
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>