Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайцы сознались в подтасовке своих экономических показателей

Китайцы сознались в подтасовке своих экономических показателей

Китайцы сознались в подтасовке своих экономических показателейСамые разные экономисты мира неоднократно заявляли, что китайская статистика может радикально отличаться от действительных данных, и что китайцы вполне могут подтасовывать результаты.

Новостное китайское агентство «Синьхуа» в последнем своем новостном пресс-релизе подтвердило эту точку зрения - в нем некоторые чиновники восточных и северных провинций Китая признавались в том, что из года в год фальсифицировали данные из различных отраслей для того, чтобы продемонстрировать высокий потенциал китайской экономики.

Подделывались самые разные данные – начиная от банальных налоговых поступлений от населения, и заканчивая отчетами серьезных государственных предприятий и заводов. В качестве примера можно привести провинцию Ляонин, которая совсем недавно сообщала о масштабном росте ВВП – показатели составляли впечатляющие 9.5%. В последнем отчете показатели упали до 2.5%, что намного ближе к реальности, и что означает, что китайцы фальсифицировали показатели.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26992
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>