Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайская биржа встретила Новый год обвалом акций

Китайская биржа встретила Новый год обвалом акций

Китайская биржа встретила Новый год обвалом акций4 января нового наступившего года стало для китайского рынка акций худшим торговым днем за всю историю. Из-за резкого падения цен на акции торги останавливались дважды. После того, как акции Shanghai Composite упали на 5%, торги были автоматически приостановлены – это одно из новых правил китайской биржи, в соответствии с которым резкие колебания котировок обязательно сопровождаются остановкой торгов.

После такого рода паузы, обвал акций только ускорился, что в свою очередь привело не к временной, а полной остановке торгов со стороны китайцев. На тот момент, вышеуказанный Shanghai Composite потерял почти 7% стоимости своих акций, что является своего рода антирекордом.

Кроме того, наблюдаются проблемы с национальной валютой КНР – юань по отношению к доллару просто таки рухнул, вслед за фондовым рынком Поднебесной. Падение курса китайской валюты является рекордным, побив прошлогодний августовский рекорд. На торгах в Гонконге юань опустился до самого низкого уровня за пять последний лет – 6.63 юаня за один американский доллар.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27116
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>