Архив записей

Главная » Китай сегодня » Инвестиции в Диснейленд в Шанхае планируют увеличить на 800 миллионов долларов

Инвестиции в Диснейленд в Шанхае планируют увеличить на 800 миллионов долларов

Диснейленд в Шанхае

Компании-спонсоры, ответственные за строительство парка развлечений в Шанхае планируют увеличить количество инвестиций, которые будут вложены в него, на 800 миллионов американской валюты. По прогнозам экспертов подобные вложения позволят обслуживать на треть посетителей больше, нежели планировалось изначально. Открытие данного развлекательного центра планируется в следующем году.

Первоначальный объем инвестиций составляет капитал в 4 миллиарда долларов. Дополнительные инвестиции объясняются туристическим бумом, от которого никак не может оправиться китайская туристическая отрасль.

43% дополнительных инвестиций обеспечит компания с именем Shanghai Shendi Group, которая является официальным партнером Walt Disney Co на территории Китайской народной республики. Остальные 57% планирует вложить уже сама Walt Disney Co, которая и занимается возведением Диснейленда на территории китайского города. На средства планируется построить дополнительные точки сувенирной продукции, места общественного питания и развлекательные объекты различного масштаба.

По словам председателя совета директоров Роберта Айгера, члены правления впечатлены экономическими показателями Китая, в том числе и в туристической области, росте среднего класса и прочих показателях. Особенно радует акционеров увеличение потока туристов в Шанхае. Собственно это и побудило акционеров на постройку дополнительных объектов.

По подсчетам экспертов, в нескольких часах езды проживает более 330 миллионов человек, которые могут стать потенциальными посетителями парка, ведь их доход находиться на среднем уровне, а значит, это позволяет их рассматривать как потенциальных посетителей подобных развлекательных заведений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17954
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>