Архив записей

Главная » Статьи о Китае » С чего начинается путь в бизнес

С чего начинается путь в бизнес

С чего начинается путь в бизнес2Если вы решили заняться бизнесом с Китаем, то лучше уже подойти к этому вопросу серьезно, и создать свою компанию. Мы поговорим о двух способах действия - регистрации ООО и покупке готовой фирмы, и о том, какой из них выгоднее.

Зарегистрировать ООО сможет практически любой человек, если он не военнослужащий, государственный служащий, юридическое лицо, не представитель государственных органов и органов местного самоуправления. А так, физические или юридические лица российского или иностранного происхождения могут стать учредителями ООО.

Для этого необходимо обладать уставным капиталом не меньше 100 минимальных размеров оплат труда (МРОТ). Уставной капитал может состоять из денег, имущества, ценных бумаг, имущественных или иных прав, имеющих денежную оценку.

При этом у вас должны быть средства для оплаты государственной пошлины, нотариальной заверки копий документов, регистрации ООО в ИФНС и присвоения кодов Госкомитета, например, ОКВЭД, ОКПО и других.

С готовой ооо тоже придется повозится. Но чаша весов в пользу покупки готовой фирмы могут перевесить определенные обстоятельства. Например, вам подвернулась удачная сделка, и чтобы ее заключить, надо являться юридическим лицом. Или приближается хороший тендер, но вы не можете принять в нем участие, так как нет фирмы.

С чего начинается путь в бизнес

Покупать готовую фирму нужно внимательно, глубоко зарывшись в бумажки. Если она готовая, значит, должна уже быть с названием, юридическим адресом, уставным капиталом, расчетным счетом в банке, а также быть зарегистрированной в ИМНС, регистрационной палате и стоять на учете во всех фондах. Если фирма до вас вела какую-либо хозяйственную деятельность, значит, у нее могли остаться обязательства, а это немного лишний груз на ваши плечи.

Со стороны бухгалтерии у готовой фирмы должны отсутствовать задолженности и должны быть открыты юридические адреса, чтобы сразу не вызывать интерес контролирующих органов.

Если вы покупаете долю участников, автоматически меняется состав акционеров. Это требует дополнительной процедуры внесения изменений в учредительные документы и новой их регистрации.

Но зато преодолев бумажную волокиту вы сможете сразу начинать бизнес-деятельность: заключать контракты, участвовать в тендерах, получать лицензии. Единственное, что может смущать, название компании, которое выбиралось не вами. Но если вы не особо щепетильны в этом вопросе, вы сразу оцените выгоду покупки готовой фирмы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27205
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>