Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В Китае создадут суперскоростной лифт

В Китае создадут суперскоростной лифт

скоростной лифтЛюдям, которые боятся больших скоростей и высоты, лучше обходить стороной новый небоскреб в Китае. Как сообщает новостное издание http://vn.ru/, компания Hitachi собирается построить в новом китайском финансовом центре, расположенном на территории города Гуанчжоу, самый скоростной в мире лифт.

Возведение здание будет закончено в 2016 году. На верхние этажи центра будет поднимать людей ультра-скоростные лифты, способный преодолеть все 95 этажей за какие-то 43 секунды. Само здание будет представлять собой высококлассный многофункциональный небоскреб, вмещающий в себя гостиницы, офисы и жилые помещения. В общей сложности центр будет состоять из пяти этажей под землей и 111 этажей над землей. Несмотря на то, что возводимое здание не станет самым высоким небоскребом мира, главной особенностью его станет как раз монтаж лифта с высокими скоростями.

План строительства предусматривает наличие в здании 95 лифтов, но скоростными станут только 2 из них. Питаться лифты будут при помощи синхронного магнитного двигателя, который даст возможность добиться нужной производительности и высокой скорости. Подъем лифтов будет происходить со скоростью около 1200 метров в минуту, а вот спускаться они будут со скоростью вдвое меньше.

Как утверждают представители Hitachi, созданные ими лифты будут исключительно комфортны и безопасны, а пассажиры не будут ощущать неудобства даже во время подъема с большой скоростью. Корпорация Hitachi уже создавала высокоскоростные лифты, а самым первым устройством был лифт в Японии с очень высокой для того времени скоростью – 300 метров в минуту.

Инженеры компании предусмотрели все параметры нового лифта, уделив особенное внимание безопасности – аварийной остановке и системе торможения. Даже если поломка произойдет во время движения, специалисты смогут легко остановить лифт.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21608
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>