Архив записей

Главная » Новости Китая » США и Китай будут экономически воздействовать на режим Северной Кореи

США и Китай будут экономически воздействовать на режим Северной Кореи

США и Китай будут экономически воздействовать на режим Северной КореиРежим санкций начал действовать, в результате могут существенно сократиться валютные доходы Северной Кореи, а если наступит время их неукоснительного и жесткого применения, режим Ким Чен Ына может войти в режим полной экономии.

Сотрудники китайской таможни тщательно следят за сухопутным переходом из Северной Кореи, расположенном на знаменитом «Мосте дружбы» через реку Ялу. Таможенникам приказали беспрекословно заворачивать назад в КНДР парии угля и других товаров. Приняты такие меры в педагогических целях, чтобы наказать Пхеньян за регулярные нарушения международных правил по проведению ядерных испытаний и запусков баллистических ракет.

С 1 марта частично остановлен ввоз в Китай антрацита из КНДР, а после принятия резолюции ООН о карательных мерах запрет на товары еще больше ужесточили. Наказывают Пхеньян за ядерные испытания, проведенные в январе на полигоне поблизости России и Китая. Кроме этого, в февраля зафиксирован запуск подобия спутника, который иностранными экспертами распознан как запуск баллистической межконтинентальной ракеты.

ООН не первый раз вводит жесткие санкции против Северной Кореи – данный случай уже пятый с 2006 года, когда было проведено первое ядерное испытание.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27472
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>