Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Туристический Китай на примере острова Хайнань

Туристический Китай на примере острова Хайнань

Туристический Китай на примере острова ХайнаньКитай в последнее время все чаще и чаще выбирается туристами как основной пункт назначения для своих туристических поездок. И на то есть свои причины, а точнее преимущества, которые привлекают сюда туристов. Начать следует с географических особенностей расположения КНР. Китай занимает огромную территорию, одновременно находясь в некоторых климатических поясах, и в целом площадь, которой владеют китайцы, огромна. Что это значит для туристов? Это значит, что оформив визу и купив путевку на территорию лишь одной страны, можно посетить сразу несколько государств. Одна сторона КНР – это заснеженные горы, другая самые настоящие джунгли, а третья – песочные пляжи.

В первую очередь всех, конечно же, интересуют пляжи, базы отдыха, и доступ к морю. Для примера возьмем популярный курорт Хайнань. Фактически это остров близ китайской территории. Здесь круглый год отличная погода, соответственно в любой сезон сюда можно приехать отдохнуть. Пляжи и побережья здесь чисты, пользоваться ими может кто угодно – территория большинства пляжных мест не принадлежит отелям или гостиницам, как это частенько бывает в других туристических странах. Несмотря на бесплатность, есть все удобства, и даже в изобилии зонтики, шезлонги и прочее. Сам остров занимает первое место в рейтинге экологически чистых мест на нашей планете, и это притом факте, что сам Китай борется с экологическими проблемами на других частях своей территории.

Температура круглый год стабильная, море нагревается от 25 до 30 градусов, отдыхать можно и зимою, и летом, имеются сносные условия для серфинга, яхтинга, дайвинга.

Туристический Китай на примере острова Хайнань2

Кроме того, несмотря на то, что это островная часть Китая, местная культура все же именно китайская, поэтому тем, кто хотел бы познакомиться с нею, остров Хайнань будет отличным компромиссом. Особенно хороши фольклорные деревни, в которых все оформлено под древнекитайскую культуру.

Имеются здесь и сувениры в большом количестве, самые разные в плане цен и в плане назначения. Огромной популярностью пользуется жемчуг – настоящий жемчуг, который добывают местные промысловики.

Естественно все необходимые атрибуты для подобных зон отдыха здесь присутствуют. Рестораны, кафе, ночные клубы, выставки и музеи, экспозиции и прочие интересные элементы досуга имеются в большом количестве.

Отличительная черта острова Хайнань – возможность выбора сопутствующей аудитории. В одних отелях отдыхают исключительно китайцы, а в других европейцы, и вы сами можете выбрать, где остановиться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27476
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>