Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайца приговорили к смертной казни за продажу государственной тайны

Китайца приговорили к смертной казни за продажу государственной тайны

Китайца приговорили к смертной казни за продажу государственной тайны19 апреля гражданин Китая был приговорен к смертной казни за продажу иностранцам секретной государственной информации. Сообщают об этом иностранные СМИ.

Как стало известно, Хуан Юй ранее работал на должности компьютерного техника в правительственном ведомстве. Из-за плохого выполнения обязанностей его уволили.

После его увольнения выяснилось, что Хуан Юй переписывался посредством интернета с иностранным шпионом, которому он и предложил выкупить документы, оставшиеся после работы в правительственной компании.

После того, как иностранец проявил интерес к предложению китайца, они несколько раз встречались в Гонконге и в Юго-Восточной Азии. За весь период Хуан Юй продал шпиону более 150 тысячи документов с самыми разными государственными тайнами, в частности, о деятельности коммунистической партии КНР, финансовые и военные секреты.

Стремительное улучшение материального положения и частые поездки привлекли внимание властей, которые сначала арестовали Хуана, а потом приговорили к смертной казни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27634
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>