Архив записей

Главная » Китай сегодня » Юбилейная утка по-пекински

Юбилейная утка по-пекински

На 150-летие ресторана «Цюаньцзюдэ» была приготовлена 196-миллионная утка "по-пекински"2 июля в знаменитом ресторане пекинской утки «Цюаньцзюдэ» отмечали 150-летие со дня открытия ресторана. В честь праздника там была приготовлена 196-миллионная утка. К этому дню был было приурочено открытие первого в Китае музея пекинской утки.
Свою историю ресторан «Цюаньцзюдэ» начинает в 1864м году. Ресторан открылся в самом густонаселенном районе Пекина – Цяньмэне.

И вот с того времени минуло 150 лет. И популярность заведения с тех пор не уменьшилась. За последние пять лет, начиная с 2009-го года, это заведение успело посетить более 40 миллионов посетителей. За это время в ресторане продали 48 миллионов уток.

Вчера публика впервые смогла ознакомиться с экспонатами первого китайского музея, посвященного знаменитой «утке по-пекински», расположенного на территории ресторана «Цюаньцзюдэ». Счет за обслуживание в ресторане времен Цинской династии, реклама ресторана времен создания КНР, старинное меню этого ресторана, утиные лапки и головы… Экспонаты этого необычного музея были пожертвованы частными коллекционерами, а также некоторыми старыми сотрудниками заведения и давними клиентами.
Сейчас посетители могут ознакомиться с экспонатами на тысячеметровой выставочной площадке. Выставочный зал разделен на 4 зоны, которые содержат около 500 экспонатов, фотографий и документов, которые многогранно освещают все особенности этого уникального китайского явления - «Цюаньцзюдэ».

Пекинская уткаМузейный зал находится на седьмом этаже ресторана, она работает с 10 утра и до 6 часов вечера, шесть дней в неделю – со вторника и по воскресенье. Посетить музей можно совершенно бесплатно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19260
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>