Архив записей

Главная » Новости Китая » В 2017 году в Пекине начнёт работу беспилотная ветка метрополитена

В 2017 году в Пекине начнёт работу беспилотная ветка метрополитена

В 2017 году в Пекине начнёт работу беспилотная ветка метрополитена

Беспилотная ветка метрополитена будет введена в эксплуатацию на юго-западе Пекина в декабре 2017 года, сообщают местные власти.

Ветка метрополитена Яньшань-Фаншань – первый подобный проект в КНР, основанный на технологиях, созданных китайскими специалистами. Разработкой занимались три пекинские организации: университет коммуникаций, компания по эксплуатации метрополитена и компания по управлению строительством рельсового транспорта.

Сейчас проводятся пуско-наладочные работы на территории депо, в декабре 2016 года начнутся испытания на новой линии метро, завершающим этапом будет запуск автоматической операционной системы в декабре 2017 года.

Старт и остановка движения состава будет осуществляться автоматически по команде из управляющего центра. Пилот и экипаж для работы поезда не требуется.

К 2020 году в столице планируют построить сеть беспилотных веток метро общей протяженностью 300 км.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28059
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>