Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайская международная торговая ярмарка открылась на КПП в Суйфэньхэ

Китайская международная торговая ярмарка открылась на КПП в Суйфэньхэ

Китайская международная торговая ярмарка В провинции Хэйлунцзян на пограничных контрольно-пропускных пунктах в городе Суйфэньхэ сегодня начала работу IV Китайская международная торговая ярмарка.

Участие в ней принимают свыше 400 предприятий из 14-ти провинций Китая и шести других стран, включая Республику Корея, а также Российскую Федерацию, сообщает представитель Китайского международного коммерческого общества.

Лейтмотивом ярмарки стало содействие развитию торговли и укрепление сотрудничества между КПП.

Руководство провинции Хэйлунцзян на открытии мероприятия отметило, что целью проведения этой торговой ярмарки является создание площадки для содействия постоянному развитию сотрудничества между Китаем и Россией, другими государствами Северо-Восточной Азии.

В рамках ярмарки состоится конференция по российско-китайской трансграничной онлайн-торговле, форум по вопросам развития Северо-Восточной Азии, в частности  пограничных районов России и Китая, презентация пищевых продуктов, производимых в РФ, симпозиум по сотрудничеству между предприятиями лесного хозяйства Китая и России.

Отметим, история пограничного перехода в Суйфэньхэ насчитывает сотню лет. Суйфэньхэский КПП – крупнейший в провинции Хэйлунцзян, через него совершается около 80% грузовых перевозок. Объем экспорта и импорта через КПП Суйфэньхэ в первом полугодии текущего года достиг 6,8 млрд юаней. Объем торговли с РФ составил 6,71 млрд юаней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28116
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>