Архив записей

Главная » Новости Китая » Война с киберпреступностью в Китае набирает обороты

Война с киберпреступностью в Китае набирает обороты

Война с киберпреступностью в Китае набирает обороты В ходе борьбы с киберпреступностью в Китае было задержано более 3400 подозреваемых, сообщает Министерство общественной безопасности Поднебесной.

С мая 2016 года было удалено с интернет ресурсов более  122 тысяч нелегальных сообщений, 23 тысячи аккаунтов заблокированы, выявлено свыше 4200 сайтов с информацией, размещение которой запрещено в Китае.

За этот период обезврежено правоохранительными органами более 300 преступных группировок, отмечает представитель Министерства.

Одно из громких задержаний произошло в китайском городе Чунцин: местная полиция в ходе расследования интернет мошенничества на сумму свыше трёх миллионов долларов США задержала группу из девяти человек, подозреваемых в этом преступлении.

Ряд интернет-сайтов получили указания от контролирующих органов исправить имеющиеся на их страницах нарушения. В частности некоторые веб-порталы были вовлечены в продажу нелегального огнестрельного оружия и запрещённых наркотических веществ, мошенничество с банковскими картами, похищение частной информации граждан, распространение вирусного программного обеспечения и порнографии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28287
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>