Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китай доставили панду из США

В Китай доставили панду из США

В Китай доставили панду из США

Панда по кличке Бао Бао провела 16 часов в небе, пока летела из США в КНР. В среду вечером самолёт с пандой благополучно приземлился в аэропорту города Чэнду. Животное перенесло долгий полёт нормально.

Бамбукового медведя доставили на специальном грузовом судне авиакомпании FedEx. Самолёт приземлился в 19:10 в китайском аэропорту. Уже в 20:00 панда сошла с самолета после проверки карантинной службы.

В пути из США в Китай трёхлетнюю панду сопровождал американский смотритель, по его словам Бао Бао всё это время спала и ела.

Бао Бао родилась в зоопарке Вашингтона в 2013 году. Ее родители находятся в США с 2000 года в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Китаем и США. Этот документ предполагает, что все панды предоставляются зоопаркам других стран на правах аренды, все их потомство принадлежит КНР и должно быть возвращено до 4-летнего возраста на историческую родину.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28906
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>