Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Фитнес и фитнес-аксессуары в Китае

Фитнес и фитнес-аксессуары в Китае

Фитнес и фитнес-аксессуары в КитаеС тех пор, как Китай открыл свои границы и взял курс на реформы, облик страны круто изменился. Сегодня мы видим процветающее государство, где граждане могут позволить себе заморские путешествия, дорогие рестораны, красивую одежду и… регулярный фитнес. Да, было время, когда китайцы занимались не спортом, а поисками способов прокормить себя.

Но то время пошло, теперь многие из них просто озабочены красотой собственного тела, посвящая тренировкам большую часть своего досуга. Подобная фитнес-лихорадка пробудила интерес китайцев к разным фитнес-аксессуарам – часам, смартфонам со акселерометрами, браслетам, которыми их снабжает уже прославившийся на весь мир китайский бренд Xiaomi и которые можно купить здесь https://www.ru-mi.com/fitnes-braslet-amazfit-ot-xiaomi-chernyiy в фирменном магазине Xiaomi «Румиком». О них мы и хотим поговорить подробнее, чтобы предостеречь вас от ошибок, которые часто допускают китайцы.

Фитнес и фитнес-аксессуары в Китае2

Многие китайцы считают, что фитнес-браслет очень нужная вещь во время тренировок, что он способствует наращиванию мышечной массы и прибавляет здоровья. Ошибаются они в одном: фитнес браслет не качает мышцы, он всего лишь подсчитывает шаги и переводит их в калории, а также отслеживает фазы сна, оповещает об уведомлениях, будит в нужное время и т.д. Его скорее можно назвать мотивирующим средством, поскольку с его помощью спортивные достижения выражаются в цифрах, то есть стают зримыми. Для определения движения фитнес-браслет снабжен датчиком – акселерометром, такой же датчик есть в некоторых моделях смартфонов от Xiaomi. Многие китайцы специально покупают один такой смартфон вместо двух гаджетов. Но довольно быстро понимают, что сделали ошибку.

Просто потому, что не всегда удобно иметь при себе телефон, когда, например, надо сделать пробежку или заплыв. А если телефон не будет плотно прилегать к телу, чтобы считывать каждое его движение, то и точных результатов он не выдаст.

Так что, лучше каждый гаджет использовать по его назначению, смартфон - для коммуникации, фитнес-браслет - для спорта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28909
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>