Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские авто

Китайские авто

Китайские автоКитайские автомобили на сегодняшний день интересны многим потенциальным автомобилистам во многом благодаря их привлекательной цене, большому выбору и современному внешнему виду. Да и то, что без проблем можно сделать ремонт генераторов и стартеров в киеве и других городах постсоветского пространства, тоже говорит в пользу покупки китайского авто. Но многих все-таки останавливает бытующее мнение, что Китай ничего хорошего производить не умеет, а их авто вообще небезопасны. Наверное, надо разобраться кто прав.

Краш-тест

То, как показали себя китайские авто на Euro NCAP, конечно, уверенности не вселило. Но было это в уже далеком 2000 году. До сегодняшнего времени китайский автопром возмужал, набрался опыта и уже показывает намного лучший результат, например, после теста в 2013 году Geely Emgrand EC7 честно заработала 4 звезды.

Качество

Здесь особо китайцы похвастать не могут, им еще работать над этим параметром и работать. Но надо отдать должное их дилерам, они дают на свои авто три года гарантии или 100 тысяч км. пробега, так же, как и европейские производители.

Цены

В Европе китайские авто продаются несколько дешевле, чем у нас, но все равно цена остается доступной и спрос растет.

Китайские авто2

Покупка

Понятное дело, что тот человек который катался на BMW, никогда не захочет пересесть на Geely или BYD. Но китайские производители на таких покупателей и не ориентируются, они больше рассчитывают на рынки развивающихся стран. И надо сказать, что ожидания их оправдываются.

Многим потенциальным автомобилистам хочется купить немецкую или японскую машину, но на новую денег не хватает, и они ищут такие на вторичных рынках, надеясь, что качество будет прекрасное, а цена – дешевле. И что в итоге имеют.

Продавцы подержанных иномарок вовсе не хотят понижать цены, да и всю правду о состоянии машины не рассказывают. Со временем покупатель понимает, что за такие деньги можно было бы купить что-нибудь получше. Но назад дороги нет, как нет гарантии и денег на ремонт. Вот среди таких разочаровавшихся автомобилистов и формируется спрос на китайские лошадки.

Производители из Поднебесной предлагают товар, который доступен малобюджетным семьям и которым будет пользоваться вся семья. Также их предложения интересны и молодому поколению, так как автомобили современные, красивые и на них можно вполне себе набираться опыта вождения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27653
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>