Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае начал работать первый в мире интернет-суд

В Китае начал работать первый в мире интернет-суд

В Китае начал работать первый в мире интернет-судВ Китае в городе Ханчжоу состоялось официальное открытие первого в мире интернет-суда. Сообщают об этом китайские СМИ.

Законодательным собранием китайского города Ханчжоу был утвержден председатель суда, заместители председатели и рядовые судьи. Главная специализация суда – рассмотрение дел, которые связаны с мошенничеством в торговле в интернете, нарушением авторских прав в интернете и заключением долговых контрактов онлайн.

Судебные процедуры – подача иска, возбуждение дела и так далее – будут проводиться через интернет-портал суда. Все слушания и приговоры будут проходить при помощи видеотрансляции в режиме реального времени.

Правоохранители Ханчжоу отмечают резкий рост дел, которые связаны с киберпреступностью. В частности, в 2013 году зарегистрировано примерно 600 таких дел, тогда как в 2016 году их уже 10 тысяч.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29911
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>