Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае заложат 126 тысяч километров труб для сохранения чистоты воды

В Китае заложат 126 тысяч километров труб для сохранения чистоты воды

В КНР опубликовали видео насекомых, которые спасаются от тайфунаКитайские власти планируют уже к 2020 году заложить около 126 тысяч километров канализационных труб, при помощи которых будут бороться с загрязнением грунтовых вод тяжелыми металлами и продуктами производства фабрик и заводов.
При помощи такой длины труб можно трижды обогнуть нашу планету. Кроме того, КНР собирается и повысить объемы очистки загрязненных вод на 50 кубометров в день.
Тонг Вейдун, заместитель предстедателя по правовым вопросам китайского парламента заявил, что «Основная проблема на данный момент – в сточных водах сельской местности, и их очистка в общей системе является слабым звеном».
И действительно, ранее различные СМИ сообщали, что деревни и поселки сбрасывают сточные воды не абы куда, а в водохранилища и дамбы. И с этим планируют бороться.
С другой стороны, прийти на китайский рынок в этой сфере хотят крупные игроки из частного сектора – некоторые компании заявили, что готовы взять на себя обязательства по очистке китайской воды и поделиться своими решениями в этой сфере.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29945
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>