Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай вошел в 20 самых инновационных стран впервые за свою историю

Китай вошел в 20 самых инновационных стран впервые за свою историю

Китай вошел в 20 самых инновационных стран впервые за свою историюКитайская Народная Республика впервые попала в двадцатку самых инновационных государств, попав на 17 отметку в рейтинге GII (Глобального индекса инноваций) по показателям за 2018 год.

Индекс GII рассчитывается экспертами ежегодно начиная с 2007 года, в анализе информации в том числе участвует Международная школа бизнеса INSEAD, Всемирная организация интеллектуальной собственности и Корнельских университет. При подсчете показателей анализируются более восьми десятков показателей, а в рейтинге участвует 126 стран. Данный индекс в первую очередь предназначен для помощи инстанциям, которые занимаются развитием и внедрением инновационных технологий, чтобы помочь им в принятии решений.

Издание Cornell Chronicle отмечает, что рост такого рейтинга в отношении КНР свидетельствует об определенных трансформациях в руководстве страны, а также о переходе китайской экономики и промышленности к более наукоемким сферам.

Напомним, что в 2016 году КНР занимал 25 место в данном рейтинге, а в прошлом году – 22 позицию.

Пятерка лидеров представлена такими странами как Сингапур, Англия, Швеция. Нидерланды и Швейцария. Российская Федерация заняла всего лишь 46 строчку рейтинга.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31584
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>