Архив записей

Главная » Новости Китая » Туристы получили крупный штраф за преследование антилоп

Туристы получили крупный штраф за преследование антилоп

Туристы получили крупный штраф за преследование антилопКитайские власти выписали штрафов на 15.7 тысяч долларов группе местных китайских туристов за то, что они занимались преследованием редких тибетских антилоп «Чиру», одного из самых малоизученных парнокопытных в мире. Произошел инцидент в одном из заповедников на территории Тибетского автономного района, а преследовали туристы антилоп для того, чтобы сделать эффектные фотографии. Отмечается и то, что туристы проникли за запрещенную для посещения туристами территорию при помощи внедорожников, то есть сделали это не случайно, и их основной целью были именно фотографии.

Каждый из нарушителей (а их было семеро) получил по крупному штрафу в размере около 15 тысяч юаней, что равняется примерно 2250 долларом. Нарушители своей вины не отрицали и выплатили все полагающиеся им штрафы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30177
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>