Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае изъяли большую партию слоновой кости и задержали подозреваемых в торговле ею

В Китае изъяли большую партию слоновой кости и задержали подозреваемых в торговле ею

В Китае изъяли большую партию слоновой кости и задержали подозреваемых в торговле еюПравоохранители провинции Юньнань, что на юго-западе КНР, сообщают о задержании трех подозреваемых, а также о конфискации частей диких животных в количестве 51 единицы. Об этом сообщает Синьхуа.

В общей сложности было изъято 2864,5 грамма запрещенных материалов. А подозреваемых удалось найти благодаря информации, предоставленной небезразличными продавцами запрещенных в Китае изделий из слоновой кости. Продавцы были задержаны в январе текущего года в Сишуанбаньна-Дайском автономном округе на территории провинции Юньнань.

Сообщается, что в городе Цзихун 15 января задержали владельца магазинчика по фамилии Чэнь, уличенного в торговле слоновой кости, что запрещено в Китае. При себе у торговца нашли большие запасы изделий из слоновой кости, а также были изъяты рога носорогов. Мужчина не отрицал своей вины, и сразу начал сотрудничать со следствием, рассказав всю информацию о своих сообщниках.

Как стало известно, еще с 2007 году Чэнь приобретал части диких животных и изделия из них в китайской провинции Фуцзянь, продавал их подпольно на территории других провинции при помощи китайского мессенджера. Правоохранители продолжают расследование дела.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32352
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>