Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае мужчина пытался ради страховки утопить автомобиль и погиб

В Китае мужчина пытался ради страховки утопить автомобиль и погиб

В Китае мужчина пытался ради страховки утопить автомобиль и погибВ Китае бизнесмен утонул во время попытки подстроить ДТП с целью получить страховку. По информации от местных СМИ, 39-летний китаец Ли пытался сымитировать дорожное происшествия после того, как узнал, что размер страховки будет превышать сумму, которую он сможет выручить после продажи своего пятилетнего Jaguar.

Для того, чтобы подстроить ДТП, китаец подготовил оборудование, которое дало ему возможность управлять автомобилем дистанционно, при помощи мобильного телефона. Он добрался к водоему поблизости населенного пункта Вэньлин на территории провинции Чжэцзян и направил машину в воду. Сам владелец со своей знакомой прыгнул в реку вслед за авто.

Махинаторы планировали, что девушка выберется на берег, а водитель доплывет до машины и снимет оборудование для дистанционного управления, после чего также вернется на сушу. Но мужчина не смогу осилить заплыв, а спутница, поняв, что прошло достаточно много времени, позвала помощь. Утопший был обнаружен местными жителями, но помощь ему уже не требовалась.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, заподозрили неладное, так как девушка не могла толком объяснить, что произошло. Немного позже она все же призналась, что виновницей ДТП должна была быть она, чтобы полиция быстрее поверила в неумение водить машину.

На данный момент неизвестно, будет ли девушка как-то наказана.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30435
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>