Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Китай отверг обвинения США относительно своих военнослужащих

Китай отверг обвинения США относительно своих военнослужащих

Китай отверг обвинения США относительно своих военнослужащихПредставитель китайского министерства обороны Гэн Яньшэнь сделал заявление, сказав, что Китай отвергает все обвинения Минюста США, предъявленные пятерым китайским военнослужащим.
Американцы обвинили пятерых китайских офицеров в хакерстве и воровстве ценной информации 19го мая. После этого Китая призвал США немедленно отказаться от обвинений и признать свою ошибку.
Гэн Яньшэнь подчеркнул, что руководство КНР имеет последовательную и четкую позицию в вопросах кибербезопасности. Китай является твердым приверженцем кибербезопасности. Руководство КНР и армия никогда не имели никакого отношения к кибер-воровству и промышленному шпионажу. Обвинения американского Минюста против китайских военнослужащих не имеют никаких оснований.
Также Гэн Яньшэнь заметил, что это именно американские спецслужбы долгое время занимались промышленным шпионажем и незаконной хакерской деятельностью, перехватывали телефонные разговоры и следили за иностранными политическими деятелями, компаниями и частными лицами.
Он также сказал, что американская сторона придерживается двойных стандартов в вопросах защиты информации. Китайская армия также страдает от кибер-атак.
Как показывает статистика, за последние несколько лет многие компьютеры китайской армии были атакованы иностранными хакерами. При этом немалая часть таких атак начиналась на территории США.
Китай потребовал от Соединенных Штатов пояснить свои действия по промышленному шпионажу, незаконному прослушиванию и слежке по отношению к КНР и отказаться в дальнейшем от подобных незаконных действий.

Китай отверг обвинения США относительно своих военнослужащих

Гэн Яньшэнь впоследствии заметил, что успешное и плодотворное развитие военных взаимоотношений между двумя странами было серьезно подорвано необдуманными действиями США.
Он призвал американскую сторону доказать искренность своих дружеских намерений и предпринять серьезные шаги к дружескому и здоровому развитию взаимоотношений между государствами и их армией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18352
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>