Архив записей

Главная » Китай сегодня » Социальная сеть «ВКонтакте» теперь доступна жителям Китая

Социальная сеть «ВКонтакте» теперь доступна жителям Китая

Теперь пользователи на территории Китая смогут заходить на сайт российской социальной сети «ВКонтакте».

1518614577_15707a695f7f17f4fc41a78d159e29ab

Об этом говорится в сообщении, опубликованном администрацией соцсети.
Власти Китая приняли решение разблокировать на территории страны «ВКонтакте», теперь она полностью доступна китайцам, в том числе в виде приложения для смартфонов и мобильной версии сайта.
Представители «ВКонтакте» отмечают, что социальная сеть соблюдает законодательство стран, где ей разрешено работать, а также своевременно реагирует на замечания государственных регуляторов. Если пользователи или группы занимаются распространением материалов, которые противоречат местным законам, что такие страницы заблокированы для жителей той или иной страны.
Власти КНР контролируют средства массовой информации, интернет и социальные сети. На территории страны заблокированы многие международные сервисы, в том числе Youtube, Twitter, Facebook и Google. Помимо этого, в «черном списке» в Китае находятся сайты таких мировых СМИ, как The Wall Street Journal, The New York Times, ИА Bloomberg и Reuters.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30793
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>