Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае появится возможность развестись через мессенджер

В Китае появится возможность развестись через мессенджер

В Китае появится возможность развестись через мессенджерКитайские власти решили попробовать внедрить оригинальный эксперимент и ввести возможность оформить официальный развод при помощи популярного китайского мессенджера WeChat. По мнению чиновников, такое решение будет не только уместным, но и весьма актуальным для современного китайского общества. На первых порах услуга будет действовать исключительно для пар, зарегистрированных и проживающих в провинции Гуандун, но, если эксперимент удастся, власти планируют распространить практику на весь Китай.

Для того, чтобы подать свое заявление о расторжении брака, пользователям будет достаточно зайти в раздел с личной информацией и выбрать соответствующий раздел. После этого, всего то и нужно будет, что ввести личные данные тех людей, которые планируют развестись.

Впрочем, для того, чтобы развод возымел силу, все же нужно обратиться к специалисту, который занимается семейными делами. Однако никто не говорит, что к нему нужно идти физически -  обратиться можно и через этот самый мессенджер, причем бракоразводный процесс при проведении его при помощи мессенджера будет абсолютно законен и легитимен, но, как уже говорилось выше, пока только на территории провинции Гуандун.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31351
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>