Архив записей

Главная » Новости Китая » Сотрудник китайского завода Amazon сообщил о кошмарных условиях работы

Сотрудник китайского завода Amazon сообщил о кошмарных условиях работы

Сотрудник китайского завода Amazon сообщил о кошмарных условиях работыКак рассказал мужчина, людей заставляют работать более положенного трудового времени, а за переработку платят только 2,26 долларов в час, что является серьезным нарушением норм труда. Сотрудник завода снял происходящее на заводе на видео и опубликовал видеозапись в интернете.

После обнародования условий труда на заводе Foxconn в Китае, где собираются умные колонки для Амазон, исследовать условия работы на указанном заводе принялась американская наблюдательная группа China Labor Watch. В результате на фабрике, считающейся одним из крупнейших в мире производителей техники, были обнаружены очень грубые нарушения.

В частности, сотрудников заставляют работать сверхурочно, а за переработку доплачивают минимальную сумму – 2,26 доллара. В общей сложности в месяц таких переработок набегает на 100 часов, несмотря на то, что по местным законам количество сверхурочных часов не должно превышать 36.

Расположена фабрика на территории провинции Хунань. На предприятие уже обращали внимания власти в 2010 году из-за большого количества смертей сотрудников, но тогда руководство фабрики пообещало улучшить условия труда.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31426
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>