Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае построят экокоридоры в местах обитания панд

В Китае построят экокоридоры в местах обитания панд

В Китае построят экокоридоры в местах обитания пандВедомство по делам лесного хозяйства в провинции Шэньси на территории Северо-Западного Китая запустило программу по созданию экологических коридоров, которые соединят ареалы обитания больших панд.

Как задумали авторы программы, это даст возможность пандам свободно мигрировать между популяциями, что будет содействовать циркуляции генов в среде данных редких животных.

Как свидетельствует программа к 2027 году в горном районе Циньлин будут созданы 6 экологических коридоров. В частности, будут построены мосты, очищены дорожные кульверты, а также созданы другие условия для свободного передвижения больших панд.

Вдоль экокоридоров посадят бамбуковые рощи и восстановят растительный покров – это обеспечит животных пропитанием.

Из-за деятельности человека, в числе которой строительство гидроэлектростанций и прокладка дорог, в районе Циньлин некода большой ареал обитания панд разделился на 6 разных частей, что негативно сказалось на их развитии и ограничило связь между популяциями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31908
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>