Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай вел слежку за американскими компаниями

Китай вел слежку за американскими компаниями

Китай вел слежку за американскими компаниямиАмериканские спецслужбы обнаружили в оборудовании компании Apple китайские шпионские чипы. Предполагается, что к установке шпионского оснащения причастно одно из подразделений китайской армии.

Каким образом военные Китая вставляли микрочипы-шпионы в оборудование, предназначенное для компаний в США, объяснил Василий Горшенин, эксперт по кибербезопасности, в интервью телеканалу «Мир 24».

По его словам, так как процесс сборки происходит на китайских заводах, то теоретически вживление чипов возможно. Каждую партию отследить тяжело. Также Горшенин отмечает, что крупные американские заказчики и компании сами делают архитектуру данных плат, потом занимаются их проверкой.

Большинство чипов устанавливались в оборудование, которое предназначалось для компаний Apple и Amazon. Это оборудование использовалось для хранения информации, посредством шпионского оборудования можно было узнать самую разную информацию, например, планы развития, презентации, бухгалтерские документы и многое другое.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31976
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>